Обмен мнениями по фильму "О чем говорят незнакомцы"

20.10.2023

Татьяна Удина. Сегодня юбилей главного внештатного педагога-психолога Минобразования России и председателя Федерации психологов образования России!

https://psy.su/feed/11700/ К 75-летию Виталия Владимировича Рубцова. «Здесь ничто без меня не завершено, и ничто не успело стать». Автор Кудрявцев Владимир Товиевич

Надежда Андреева. Отлично! В честь юбилея Виталия Владимировича предлагаю посмотреть испанский фильм «Bajo terapia» ("О чём говорят незнакомцы")

Читать текст полностью

 

Андреева Надежда Н. - Комментарий к фильму:

В фильме представлен эффективный вариант групповой психотерапии с участием ролевых моделей (двух пар) вместо психотерапевта. Последний управляет групповой динамикой общения и взаимодействия «незнакомцев» друг с другом при помощи восьми конвертов с заданиями, представленными в специальном помещении для групповой работы. На самом деле, незнакомцами для двух ролевых пар в групповой психотерапии является лишь третья, реальная семейная пара – Роберто, Марта. На достижение терапевтического, трансформирующего эффекта в данной паре и работает вся группа участников сеанса. Заключительные кадры фильма отражают высокую результативность психотерапевтической работы. Браво!

Фильм «О чём говорят незнакомцы» рекомендован для просмотра не только семейными парами, но и парами добрачного периода. Он помогает любящим/любимым и также "любящим"/"любимым" задавать значимые, правильные вопросы друг другу,  при этом не пересекая, сохраняя личные границы. Думая о последствиях…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить